www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
d' athlé pays de l'orient
Edito
RENTREE 2014-2015
la rentrée 2014
5 Août 2014
RENTREE 2014-2015
toutes les pièces du dossier d'inscription 
Courrier aux athlètes 
fiche d'inscription
liste des activités
certificat médical
autorisation parentale

vous pouvez télécharger ces pièces et les remettre lors de l'inscription.

les dates de permanences prévues :


Hennebont : Samedi 30 aout et samedi 6 septembre de 9 h 30  à 12 heures

                       Permanence salle de Kerihouais

 

Ploemeur : Samedi 6 septembre, à partir de 9h30. 

 

Inguiniel : Lundi 15 septembre

Larmor: Samedi 06 Septembre et samedi 13 Septembre

  Permanences au stade de Larmor de 10h à 13h.

Inscriptions possibles lors des entraînements à partir du mardi 16 Septembre, jour de reprise pour les entraînements des jeunes.

Lorient (Stade du Bois du Château) : Mercredi 10 Septembre de 18H00 à 20H00 et samedi 13 septembre de 10H30 à 12H00. Inscriptions également possibles le mercredi et vendredi de 18H00 à 19H00, et le samedi de 10H30 à 12H00.
Maryse
Actualités
les horaires d'entraînement des différents sites
17 Septembre 2014 - MLG
les horaires d'entraînement des différents sites
tous les horaires d'entrainement toutes catégories... en lire plus
résultats du semi Marathon Auray Vannes
résultats des 10km Arradon Vannes
Entraînement marche
LES ACTUS PRÉCÉDENTES
24/07 >
21/07 >
01/07 >
24/06 >
15/06 >
10/06 >
05/06 >
25/05 >
21/05 >
20/05 >
12/05 >
05/05 >
29/04 >
16/04 >
15/04 >
14/04 >
01/04 >
labellisation 4****
Application AP L'Orient
Nouvelle application gratuite sur I Phone et Androïde. Flasher le QR CODE ou Tapez "Club d'Athlétisme de Lorient" sur Apple store.


Portraits d'Athlètes
Statistiques Site

 

Diététique
Les Espaces

Section Athlé Santé Loisirs

Fiche d'information

_______

°°°°°°°°
ATHLE PAYS DE L'ORIENT

en 2013

1er Club de Lorient
°°°°
1er Club Morbihannais
°°°°
7ème Club Breton
°°°°
84ème Club Français

°°°°°°°°


La Marche Nordique

Information ICI


Calendrier des compétitions hivernales pour le groupe Sprint/Haies

NOVEMBRE:

*16 : Meeting en salle à Ploermel

*24 : Cross de la ligue de Bretagne/Bretagne cross court

*30 : Meeting de sauts à Brest

DECEMBRE:

*07: Meeting course en salle du CDA 29 à Brest

*08: Cross des Haras d'Hennebont (APL'O)

*14: Open anneaux à Nantes (salle Pierre Quinon)

*15: Départementaux indoor à Ploermel

JANVIER:

*12: Départementaux Cross à Taupon

*18: Meeting de Nantes

*25 et 26 : Régionaux épreuves combinées à Mondeville

*26: Bretagne de cross à Rennes

FEVRIER:

*08 et 09: Pré France Epreuves combinées à Mondeville

*15 : Bretagne anneaux (200m et +) à Mondeville

*15et 16: Bretagne indoor à Ploermel (sprint court/haies et saut)

*22 et 23: Pré France salle à Val de Reuil

MARS:

*8 et 9: France salle CA/JU à Val de Reuil

*15 et 16: France Espoir et Nationaux salle à Nantes